Kontakt

Bild "Über uns:Pinnwand.JPG"Sie möchten etwas für uns abgeben?
Anträge auf Mitgliedschaft, Fragen und Anregungen für den Förderverein - das alles gehört in unseren Fördervereinsbriefkasten. Er hängt neben der Pinnwand des Fördervereins im Altbau in der ersten Etage direkt oberhalb der linken Treppe.

Sie können uns natürlich auch per E-Mail erreichen:
Allgemeine Anfragen und Anmerkungen richten Sie bitte an: info@mvl-fv.de

Informationen über das MvLG, die über den Förderverein hinausgehen, finden Sie unter www.mvl-gym.de

Unsere Vorstandsmitglieder sind folgendermaßen zu erreichen:

1. Vorsitzender:

Horst Garbrecht

h.garbrecht@mvl-fv.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Birgit Oldenkott

b.oldenkott@mvl-fv.de

Schriftführerin:

Cornelie Meixner

c.meixner@mvl-fv.de

Kasse:

Elisabeth Schoss-Leppert

e.schoss@mvl-fv.de

Mitgliederverwaltung:

Marlene Lienke

m.lienke@mvl-fv.de

Datenschutzbeauftragte:

Marlene Lienke

m.lienke@mvl-fv.de

Öffentlichkeitsarbeit:

Claudia Kühnen

c.kuehnen@mvl-fv.de

Lehrervertreter:

Simone Dickenbrock
Michael Hochsprung

dickenbrock@mvl-gym.de
hochsprung@mvl-gym.de

Postadresse

Verein der Freunde und Förderer des Maria von Linden-Gymnasiums Calw-Stammheim e.V.
Schindelbergweg 11
75365 Calw

Fragen zu dieser Homepage richten Sie bitte an: stoffels.admin@mvl-fv.de
.